Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

13 августа 2021 г. в г. Воронеже на территории Центра гребли прошел 1 региональный этап Всероссийского проекта «Спортивное наследие - здоровая страна!». Организаторами данного мероприятия выступило автономное учреждение Воронежской области «Центр развития физической культуры и спорта».

Физкультурно-спортивное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня физкультурника и организованное в формате фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», объединило более 50 работников сферы физической культуры и спорта и членов их семей Воронежской области.

Программа фестиваля включала семь видов испытаний Комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, рывок гири весом 16 кг (мужчины), подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см (женщины), поднимание туловища лежа на спине (пресс), сгибание и разгибание рук (отжимание).

Все участники соревнований были награждены медалями, дипломами и памятными подарками с символикой ГТО от регионального оператора Комплекса ГТО на территории Воронежской области - АУ ВО "Центр развития физической культуры и спорта".