Информация о фестивале ГТО

 

В рамках Дня физкультурника 10 августа 2019 года на территории спортивно - оздоровительного комплекса «Чайка» состоялся первый в Воронежской области фестиваль Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы фестиваля: департамент физической культуры и спорта Воронежской области, управление физической культуры и спорта городского округа город Воронеж, а так же региональный оператор – регионального центра ГТО Воронежской области - «Центр развития физической культуры и спорта» Воронежской области.

В данном мероприятии приняли участие и занимающиеся ГБУ ВО «СКЛОВЗ» инвалиды  с нарушением слуха, зрения, интеллектуального развития и поражением опорно-двигательного аппарата.

Программа фестиваля включала следующие виды испытаний: наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, бег на 60 м, стрельба из «электронного оружия» из положения сидя, метание теннисного мяча из положения сидя, приседание на двух ногах, выкрут в плечевых суставах.

Лучшие результаты с учетом возрастных и нозологические групп показали:

в 5 ступени - Константин Соколов;

в 6 ступени – Анастасия Кучеренко, Константин Волков, Виктор Рыжков,

в 7 ступени – Ольга Черникова, Андрей Востриков, Игорь Швора,

в 8 ступени - Олег Попов, Александр Тростянский,

в 9 ступени - Анатолий Шамрай.

Победители награждены медалями и дипломами департамента физической культуры и спорта Воронежской области, все участники фестиваля получили памятные сувениры.